阅读数:271
已有1条回答
管理员
1、首先打开手机然后在手机上下载好手机卡所在的手机营业厅,然后点击打开。
2、接着进入到手机营业厅,输入自己的手机号码和密码来登录账号,接着在底部状态栏点击“我的”然后在其中找到“已办业务”,找到“已办业务”后点击“已办业务”。
3、点击“已办业务”之后就会进入到一个页面中,在这个页面中向下滑动,在其中找到“万能副卡”的选项,找到“万能副卡”后点击右侧的“详情/退订”。
4、进入到副卡页面之后点击管理,点击之后就会出现解散群组的选项,接着进行点击解散群组。
5、点击解放群组之后,就会跳出获取验证码的弹窗,点击动态密码旁边的点击获取,验证码就会发送到手机上,然后将验证码填入,点击确定,副卡就成功脱离了。
猜你喜欢
2022款新宝来最新消息(大众宝来新款即将上市)
苹果手机如何取消自动续费
上海停留多久行程码会显示
4008标致新款2022测评(东风标致新款4008实车曝光)
光遇退款有成功的吗
荣耀Magic Vs至臻版怎么关闭系统自动更新
更换启停电瓶必须匹配吗 必须匹配启停电瓶
手机返回键震动怎么设置
大众进口商务车夏朗 定位不高这款车以后可能会实现国产化
iQOOPad怎么设置扣盖锁屏
羽绒服可以用洗衣机洗不
ipadpro2022怎么截图
最新学习
小米平板6Pro怎么隐藏软件
iphone15怎么开机
竹轮卷是什么做的
苹果手机账号退出不了怎么回事
启辰星是合资车吗?不是合资车,是国产自主品牌
OPPO Reno9 Pro+怎么投屏
魅族18X能拓展内存吗
iPhone15Plus怎么打开存储权限
众泰t300质量怎么样 众泰t300质量可靠吗
房产中介帮忙贷款正规吗 房产中介帮忙贷款一定能贷款吗
荣耀Magic3是5G全网通吗
冻柿子可以和羊肉一起吃吗,羊肉与柿子相克吗