阅读数:54
已有1条回答
管理员

长城vv7无法通过手动方式进行保养复位,只能到4S店使用专业的诊断设备来消除,如果是在其他维修店进行保养的,可记录保养时的里程数,在行驶7500公里后到4S进行保养,再复位保养里程即可。
保养里程查看
首先按多功能方向盘上按钮,将仪表盘显示页面切换到行驶数据界面,然后选择保养里程选项,在选项内就可以查看距离下次保养的里程数,而在保养里程到期时仪表盘则会出现明确的保养提示。
4S店保养复位
在保养完成后连接诊断电脑,点击保养灯复位选项,在中国车系中找到长城vv7,然后点击维护里程设定,在数值输入栏中输入7500,OD数值则输入制定的公里数,最后点击确认即可完成保养复位。
保养周期
长城vv7的首次保养里程为5000公里,之后每过7500公里保养一次,vv7首次保养和第二次保养均为免费,如果不是在4s店进行的保养的,则一定要记录保养时的里程数,避免保养周期出现过大误差,影响车辆整体性能。
以上是vv7保养提示如何消除的相关内容,希望对大家有所帮助,想了解更多汽车相关知识 ,请持续关注查车啦。
猜你喜欢
本田歌诗图怎么样(本田歌诗图的优缺点)
1.5匹空调开26度一小时多少电
液晶是什么
实况照片怎么变成普通照片
美式咖啡和拿铁的区别
帕萨特b5参数配置(经典车之大众帕萨特B5)
小苏打和碱面有什么区别
4s店置换补贴有什么套路
荣耀Magic5Pro怎么解除风险管控
10万大尺寸suv 这三款很不错,值得购买
x是什么处理器
逸动dt轮胎型号规格 尺寸195/55 r16(胎宽195mm)
最新学习
诸暨市景点
工业券是什么
沃尔沃s90和奥迪a6l哪个好一些 奥迪a6l动力强(沃尔沃s90配置更丰富)
更换轮毂需要备案吗
OPPOFindN3Flip充满电能用多久
大众途锐2022款价格及图片(2022款大众途锐上市)
起亚K2怎么样(起亚k2真实感受)
丰田chr油耗 实际百公里油耗为7.32-7.58L(一公里油耗花费0.48-0.5元)
vivo X Flip怎么设置微信面容支付
花呗怎么一次性还清
计算机多媒体技术是指计算机能够处理包括
魅族20INFINITY无界版是超声波指纹吗