阅读数:0
已有1条回答
管理员

OPPO A57是一款在2022年四月上市的机型,在推出之后就非常火爆,这款手机拥有比较方便的飞行模式,这个功能看名字就知道和飞机有关,是在乘坐飞机的时候使用的,为了防止手机信号干扰到飞机上的电子设备,所以设计了这个功能,我们今天就来了解一下OPPO A57手机怎么打开飞行模式的!
OPPO A57怎么打开飞行模式?
1、在设置中点击连接与共享。
2、将飞行模式的开关开启即可。
用户想要打开OPPO A57手机上的飞行模式的时候只需要在手机屏幕上下滑,拉出快捷菜单,在上面有一个飞机的图标,把这个图标点亮就可以了,大家有需要的话可以去试试!
相关推荐
oppo手机怎么开启分屏
OPPO A57怎么投屏
OPPO A57加密传递使用方法
OPPO A57打电话怎么录音
OPPO A57密码忘记了怎么办
最新学习
停车后发动机舱有响声,过会又好了
火花塞多久换一次合适
苹果手机关机后自动开机是什么原因
中国汽车销量排行榜(2022年5月suv销量排行榜完整榜单)
车主更改姓名需要办理什么手续 过户流程及注意事项
vivo S15重量介绍
力帆枫叶80V多少钱一辆,力帆枫叶80V2022款售价及图片(落地价)配置参数
e充电冻结金额是什么情况
车辆没电打不着火如何解决(汽车没电了打不着火怎么办)
大众探岳油耗真实油耗 百公里油耗8.4L(油耗一公里7毛钱)
布艺沙发如何预防霉变
微博账号是什么