阅读数:0
已有1条回答
管理员

对于那些一直使用安卓手机的用户来说,iPhone手机的操作方法可以说是非常的不适应。不过因为iPhone 14 Pro Max的火爆销量,导致有不少新用户加入iPhone手机的行列之中。那么iPhone 14 Pro Max如何设置轻触返回上一步呢?接下来,小编就为大家带来设置轻触返回上一步的详细方法。
iPhone14promax如何设置轻触返回上一步?iPhone14promax设置轻触返回上一步的方法
1、首先打开苹果手机桌面,点击“设置”选项。
2、然后在设置菜单中找到“辅助功能”选项,点击进入。
3、接着在辅助功能列表中找到“触控”,点击进入。
4、触控也就是浮标,默认是关闭的,点击去修改。
5、先将触控功能打开,这样小浮标就出现在手机桌面上了。
6、然后设置目标自定义操作为主屏幕,退出当前界面。
7、这样一来,使用苹果手机时,使用浮标就能轻触返回了。
以上就是iPhone 14 Pro Max如何设置轻触返回上一步的全部内容了,小编已经给出了非常详细的操作步骤,大家只需要跟着步骤进行操作就可以了,非常的简单。可以帮助大家快速适应iPhone手机的操作方式,体验iOS系统的流畅与便捷。
猜你喜欢
vivo Y76s录屏教程
双m是什么车的标志
华为Nova11Ultra什么时候上市的
汽车各种保险险种介绍(汽车保险的险种与投保技巧)
沃尔沃xc40图片及报价(新沃尔沃XC40纯电版上市)
星途凌云发动机怎么样 星途凌云发动机型号(SQRF4J16和SQRF4J20C)
我的莫格利男孩女二是谁扮演的
iQOO Z7有备忘录功能吗
交管12123没车怎么摇号
iQOO Neo8 Pro玩游戏容易发烫吗
红旗hs5新款2021款价格(红旗hs52022款取消无线充电)
FIAGT大奖赛是什么 主要面向欧洲的跑车系列赛
最新学习
女生眼中的5大豪车 宝马第一玛莎拉蒂上榜
华为畅享50 Pro电池寿命在哪看
双离合是什么意思 就是拥有两个离合的变速箱
渝a渝b渝c渝d有什么区别
iphone15plus怎么分期24期免息购买
养老金如何领取
甲醛挥发你的家会让你得白血病吗
欧拉好猫2021款是新能源车吗
11promax用18w还是20w
28度空调一小时几度电
荣耀80 SE怎么设置始终保持网络连接
胎压监测灯亮了怎么办 保证安全的情况下停车检查轮胎