阅读数:3
已有1条回答
管理员

手机的电量是一个大问题,大家如果在外面遇上了手机即将电量告急,并且又没有可以充电的状况,那么真的是十分的让人着急的,这种时候我们也只能开启手机的省电模式了,而iQOO 10 Pro作为最近的热门手机,很多小伙伴已经入手了,那么这款手机要怎么去开启省电模式呢?有需要的小伙伴们赶快来看看吧。
iQOO 10 Pro省电模式设置方法
方法一
1、打开手机设置
2、点击【电池】选项
3、开启【省电模式】或者【超级省电】的开关就可以啦
方法二
1、从屏幕顶部下滑呼出控制中心
2、点亮【省电模式】图标就可以了
iQOO 10 Pro省电模式设置方法如上所示,如果手机快没电,又没有充电器的情况下,就可以打开省电模式了,可以尽可能地保持更多的电量,这是最直接的方法了,大家不妨来尝试一下哟。
相关推荐
iQOO手机有测体温功能吗
iQOO手机有测心率功能吗
iQOO手机有测血氧功能吗
iQOO 11 Pro发布之后iQOO 10 Pro什么时候会降价
iQOO 11 Pro发布后iQOO 10 Pro会降价吗
最新学习
为什么白箭黄箭没有了
防盗门门缝漏风小妙招
机动车多久年检一次
最大摄氧量52怎么样
3匹中央空调制冷一小时多少度电
酒驾和醉驾的标准 醉驾血液中酒精含量≥80mg/100ml(酒驾20mg/100ml-80mg/100ml以内)
高速实线变道被拍几率大吗
真我realme 10 pro+如何截长图
vivo手机尺寸多少厘米
oppo双系统的好处和坏处
坐飞机什么不能带
达西亚汽车怎么样(达西亚焕新新标识正式登场)