阅读数:706
已有1条回答
管理员
1、屏幕不干净造成的屏幕不灵敏;
2、手机有贴膜,可将膜去掉再使用对比或者送至客户服务中心重新贴膜;
3、在充电时,屏幕不灵敏:使用原装充电器给手机充电或换一个接地的插座再充电试试;
4、运行内存不足导致屏幕失灵:一键加速清理后台;将手机重启一下;
5、手机有静电导致暂时性屏幕失灵,可用潮湿的软布轻轻擦拭。
解决方法
1、当用户在使用手机的时候,如果出现了屏幕失灵现象的时候,用户可以在锁屏状态下长按home键然后就可以启用语音控制功能。选择播放歌曲,接着在选择触摸功能恢复。我们可以等待一会儿,然后就可以发现触屏问题修复了。
2、用户也可以等手机没电以后,手机会进入到自动关机的状态。用户在这个时候可以将这个手机充电,然后等开机之后就可以恢复到触屏的操作。
3、用户可以将自己的iphone5s和itunes连接,然后可以将你的iphone5s升级到最新版本的ios系统。(越狱的用户需要注意,不能直接在itunes上进行ios版本升级)。
猜你喜欢
鸿运当头叶子卷起来是什么原因
一加ace2V怎么插卡
心理测量者剧场版有几部
本田cb400x参数配置(2022款本田cb400x有何升级)
2022年汽车报价大全(纯电动汽车排名前十名及价格)
nex是什么牌子手机
OPPOPad2没反应怎么办
华为Mate60Pro怎么关机
红米k60至尊版怎么关闭触屏声音
考完科一多久可以预约科二
倒车入库边线距离和库角距离 倒车入库边线距离控制小技巧
30万以上的新款SUV车型推荐 途观L值得一看
最新学习
中国与哪国最好
华为mate50E能用5G网络吗
jkmaloob是什么型号
OPPOReno10Pro星籁版是什么颜色
vivoy73s有nfc功能吗
领克05出来报价多少钱 领克0520万元
闪电猫欧拉电动车图片(欧拉闪电猫上市售价18.98万起)
iQOO 11S保值吗
OPPO A56怎么投屏
steam apex怎么入库
一加ace2pro怎么截屏
强险标志和年检标志都不用贴了吗