阅读数:894
已有1条回答
管理员
1、荣耀手机截屏快捷键是同时按压电源键和音量“-”键,这样就可以快速截屏了。
2、打开荣耀手机需要截屏的界面,然后用手指从屏幕顶部下滑弹出“快捷菜单”,然后找到“截屏”快捷键按钮,最后点击“截屏”即可,这样就可以快速实现对界面的截屏。
3、打开荣耀手机,把想要截屏的界面找到,然后用单指的指关节稍微用力并连续快速双击屏幕,这样就可以把界面完整的截取下来,这种截屏方法使用起来比较方便。
猜你喜欢
一加 Ace 2怎么开启X模式
tripa是什么意思
卤好的大肠怎么保存
iPhone 14 plus误删微信聊天记录怎么恢复
黑鲨5 RS切换4G网络教程
性价比高的中型suv排行榜(推荐几款中型豪华SUV性价比更高)
安亭社区是哪里?
解除administrator锁定
大众2022款途昂正式上市,售价29.2万起
花开自然来是什么意思
沃尔沃xc60多少钱(30万可以买到沃尔沃xc60配置参数)
定速巡航怎么用 定速巡航有必要加装吗
最新学习
古风名字
怎样储存螃蟹
换机油多少钱 汽车机油多久换一次
荣耀70是双通还是单通
博越和荣威rx5哪个好 博越和荣威rx5对比
五菱星辰有自动挡吗 五菱星辰是自动挡还是手动挡(手自均有)
2133mhz内存是几代
微信怎么关闭自动扣费功能
吃披萨怎么拿勺子和叉子
大众宝来自动挡最低配多少钱(大众宝来最低配多少钱值得买)
苹果手机拍视频怎么开闪光灯
电影无名之辈讲述了什么