阅读数:358
已有1条回答
管理员
先打开设置,在登录页面选择创建AppleID,根据手机上的信息提示依次填入出生日期、姓名并绑定当前使用的电子邮箱,输入手机号验证,最后系统跳转至验证AppleID的页面,输入邮箱中验证码,登录即可。
苹果id的注册方法
1、打开苹果手机,点击设置,选择“登录iPhone”的选项,可以看到AppleID的登录界面,点击“没有或忘记AppleID”,在出现的页面中点击“创建AppleID”。
2、根据信息提示依次设置出生日期、编辑姓名,填写完成后选择“使用您当前的电子邮箱地址”,输入相关的信息,可以看到页面显示“这将是您的新AppleID”。
3、上述操作完成后会出现“电话号码”的验证界面,输入手机号,选择相应的验证方式,收到验证码后尽快填入,完成后在“条款与条件”的界面点击同意,跳转的页面继续点击同意。
4、系统自动跳转“验证AppleID”,点击设置后打开邮箱查看苹果发送的验证码,在设备中直接输入邮箱中的验证码,验证完成页面跳转至AppleID的登录界面,输入设置的密码登录即可。
猜你喜欢
深圳水电费标准2020
冬天是几月到几月
家庭养花如何自制花肥
宝马7系加98还是95
在别人身旁吐痰是一种礼貌的行为吗
华为手机没有声音怎么回事
手机独立显示芯片是什么意思
OPPO Reno7 SE支持WIFI6吗
卡西欧黑金表针怎么调
沃尔沃s60多少钱一辆 沃尔沃s60最低价多少(报价25.61万元)
小米MIXFold3用的什么处理器
不能打疫苗的情况说明怎么写
最新学习
苹果13promaxsiri使用方法
凯迪拉克ct5最新价格2022 2022款凯迪拉克ct5仅23万一台
宝马x1空调制热怎么调
布加迪威航最新款(详解布加迪威航)
橄榄油能炒菜吗
开手动挡车起步的正确步骤(最全手动挡新手必备驾驶经验)
华为Mate60Pro有哪些优点
vivo Y78拍照支持几倍变焦
100mbps是百兆还是千兆
qq小世界在底栏怎么取消
手机卡烧坏了是什么原因
微信附近的人在哪里找出来