阅读数:406
已有1条回答
管理员
小米手机桌面字体改黑色需要打开系统自带的“主题壁纸”APP,然后点击右下方“我的”图标,再点击“字体”图标,之后在字体中选择一款黑颜色字体,并点击进入,最后点击默认右侧的“应用”选项即可。
小米手机桌面字体改黑色的方法
1、小米手机桌面字体改黑色首先需要打开系统自带的“主题壁纸”APP。
2、然后点击页面右下角的“我的”选项。
3、在我的页面上方有一个“字体”图标,点击进入。
4、之后选择并点击一款“黑色字体”,进入字体设置页面。
5、最后点击默认文字右侧的“应用”选项,小米手机桌面字体就更改成黑色了。
猜你喜欢
车玻璃镀膜的好处,超越打蜡和封釉
华为Nova11Pro有红外功能吗
室内的墙砖如何挑选
iphone15pro怎么查找对方手机位置
新款霸道价格和图片(全新2022款霸道详细介绍)
荣耀Play7T怎么连接蓝牙耳机
2019端午节是几月几日?端午节高速免费吗?
Redmi(红米)Note 12潮流版是USBTypeC接口吗
雪绒花的花语和传说
Apple Watch怎么看睡眠质量
5905处理器是几代
4kb是多少字节
最新学习
苹果13左上角怎么显示运营商
2023年win7还能正常用吗
为什么qq空间打不开
苹果13怎么清理后台
永劫无间账号被封后注销后还能使用吗
2021审车私家车需要灭火器吗
nova10有nfc功能吗
马路中间双黄虚线能掉头吗
大众polo2023款落地价 全款落地10.10万元(分期首付3.74万元)
汽车耗油量8个油是什么意思
特斯拉都是电动车吗
猫头鹰叫预示着什么