阅读数:929
已有1条回答
管理员
操作环境:品牌型号:RedmiNote8Pro,系统版本:miui1220.12.9,软件版本:微博10.12.4版。
设置不让微博打开淘宝需要打开手机“设置”,在设置页面中点击“应用设置”选项,然后点击“应用管理”,在应用管理中找到并点击“微博”图标,再点击“权限管理”选项,之后点击“读取应用列表”选项,最后点击“拒绝”选项即可。
微博不打开淘宝的设置步骤
1、设置不让微博打开淘宝需要打开手机“设置”图标。
2、然后在设置页面中找到并点击“应用设置”选项。
3、再点击应用设置页面中的“应用管理”选项。
4、在应用管理中找到“微博”图标,点击进入。
5、在微博应用详情中点击“权限管理”选项。
6、之后点击“读取应用权限”选项。
7、此时页面下方会弹出一个窗口,点击窗口中的“拒绝”选项即可。
猜你喜欢
ipx8级防水是什么意思
iPhone15Pro黑名单怎么查看
微信名片转发后无法添加怎么办
三天治好猫癣的办法
小米14主摄是什么
奔驰白色suv车型图片(奔驰g500白色升级g63白色)
红米K60 Pro怎么设置游戏模式
汽车刹车片多久更换一次(自己如何去判断刹车片是否需要更换)
华为Nova11wifi断流怎么办
真我realme GT Neo2 龙珠定制版玩王者荣耀卡吗
国六出来了国五怎么办 19年买国五车合适吗
广东车牌的26个字母
最新学习
电脑系统更新在哪里找
手机接电话声音小是怎么回事
18款奥迪a4l钥匙换电池
2022款轩逸图片及报价(轩逸2022款电驱版价格)
远景SUV1.8油耗高吗 远景SUV1.8真实油耗
哈佛车怎么样保值么(哈弗销量最好的几款suv)
俄罗斯土地面积多少平方公里
2022款奥迪A6L落地价多少钱 2022款A6L落地47万(分期首付12万)
微信可以置顶几个人
5大人1个婴儿算超载吗,怎么处罚
油腻的早餐有哪些
汽车转向系统的组成(汽车转向系构造图解)