阅读数:858
已有1条回答
管理员
操作环境:品牌型号:RedmiNote8Pro,系统版本:miui1220.12.9,软件版本:微信Version7.0.21。
微信拍一拍撤回没有痕迹,但是需要双方微信版本都为最新版本,否则会导致无法撤回,微信拍一拍撤回需要点击对方“头像”进入聊天页面,然后长按“我拍了拍xxx”,然后点击页面下方弹出窗口中的“撤回”选项即可。
微信拍一拍撤回步骤
1、微信拍一拍撤回首先需要打开微信APP,然后点击需要撤回拍一拍的朋友“头像”图标。
2、进入和朋友的聊天页面后,长按“我拍了拍xxx”选项。
3、此时页面会弹出一个窗口,点击窗口中的“撤回”选项即可撤回拍一拍。
猜你喜欢
iPhone12ProMax拍照地理位置怎么关
新款奥德赛报价及图片(本田新款奥德赛隔音效果)
宾利汽车价格及图片(宾利全系2022款车型售价)
宝骏730有安全气囊吗 宝骏730有气囊没有(采用六大安全气囊)
手机相机防抖什么意思
iqooz8怎么开启高清通话
华为Mate 50 Pro昆仑霞光是什么颜色
长安cs75的钥匙怎么换电池 简单的操作方法
ae86是什么车,ae86多少钱哪里可以买
vivo X80 Pro live照片拍摄方法
黑鲨5支持快充吗
华为Mate60RS非凡大师怎么设置面部解锁
最新学习
cmtd是什么网络
起售价低至5万 欧尚科赛的质量怎么样
螃蟹为什么会变成红色
北宋都城是开封还是东京
苏泊尔电磁炉e1是什么故障
redis雪崩和穿透的解决方法
简述城市轨道交通设备及其作用
荣耀60 SE怎么查看是不是翻新机
AKGK701怎么拆
apex哪个键说话
华为Mate60充电接口是什么
宝马x6加满油可以跑多少公里 宝马x6油箱多少升(油箱容积83L)