阅读数:881
已有1条回答
管理员
操作环境:品牌型号:RedmiNote8Pro,系统版本:miui1220.12.9。
手机闪光灯关闭需要点击打开桌面上的“相机”图标,然后点击相机页面左上角黄色的“闪电”图标,此时页面会弹出四个闪电图标,点击最左侧的“关闭”闪电图标,即可将手机闪光灯关闭。
手机闪光灯的关闭步骤
1、手机闪光灯关闭首先需要点击打开桌面上的“相机”图标。
2、进入相机页面后,点击相机页面左上角黄色的“闪电”图标。
3、此时页面会出现四个闪电图标,最左侧的为关闭闪光灯,点击后即可关闭闪光灯。
猜你喜欢
科目一一般是星期几考
比亚迪e3网约车版怎么样(比亚迪e3适合跑网约车吗)
关联qq号双方都可以收到信息吗
oppoa1怎么备份通讯录
韩泰防爆胎标志字母
400w电机跑50码会烧吗
vivo S16测网速教程
驾驶机动车变更车道为什么要提前开启转向灯?
华为nova11怎么使用手机u盘
宝马m5二手车报价 宝马m5保值率怎么样(中大型车排名第33)
本田s660价格多少,东风CRV和广本皓影选哪个比较好
抖音动态壁纸权限怎么打开
最新学习
瑞虎7尺寸长宽高多少 瑞虎7后备尺寸多少(容积475-1500L)
维生素B2吃多少合适 维生素b2缺乏怎么补充
红旗hs5新款2021款价格(红旗新款hs5即将上市)
汽车电池寿命30%需要更换么
荣耀X30i电池健康查询教程
斯柯达车型及车价图片(新斯柯达速派上市16.99万起)
oppo手机网页防火墙在哪里关闭
RedmiNote13怎么拦截陌生来电
如懿传芸角的结局是怎么样的
汉兰达低配多少钱 26.23万百公里油耗仅为8.2L
大豆纤维被容易生螨虫吗
表明汽车的爬坡能力 最大爬坡度是什么意思