阅读数:0
已有1条回答
管理员

一张好的手机壁纸,让手机的桌面变的更加的好看,用户使用的手机的时候也会更加的舒适,那么要怎么更改手机的壁纸呢,今天小编就带来了iQOO Neo7的设置壁纸教程,简单几个步骤就能搞定,快来学习一下吧。
iQOO Neo7怎么更换壁纸
1、打开iqoo手机,然后找到“设置”并点击进入。
2、点击锁屏桌面与壁纸
3、点击阅图锁屏,将开关打开即可
上面的方法都是几种比较常用的更换壁纸操作,iQOO Neo7的用户可以仔细看看。现在很多手机都支持用户更换动态壁纸,不过动态壁纸会增加手机的耗电量,占用一些内存。
相关推荐
iQOO Neo8和iQOO Neo7的区别
iQOO Neo8发布后iQOO Neo7会降价吗
iQOO Neo7 竞速版发布后iQOO Neo7降价了吗
iQOONeo7屏幕闪烁怎么办
iQOO Neo7 竞速版和iQOO Neo 7 的区别
最新学习
1兆瓦光伏板一年发多少度电
f8电影是什么软件
劳动仲裁后可以起诉吗
苹果13指纹设置方法
小米13有S系列吗
雷凌油耗多少真实油耗 丰田雷凌油耗多少钱一公里(约4-5毛)
轮胎起包用不用换
RedmiNote13Pro+是全网通吗
丰田凯美瑞2022新款报价及图片(2022款凯美瑞2.0豪华版价格)
suv长安cs75发动机哪产的
合资车15万元左右suv排行榜(三款15万元合资SUV车型推荐)
boss为什么电脑Pc端登录不了