阅读数:0
已有1条回答
管理员

iQOO Neo7自从发布之后,可以说是热度十分的高,作为iQOO的新款手机,iQOO Neo7在各个方面都是做足了功夫的,所以可以吸引这么多的用户,但是新手机到手之后还是要有一定时间去适应的,很多小伙伴的第一件事情就是设置铃声,那么iQOO Neo7铃声设置方法是怎么样的呢?
iQOO Neo7设置铃声教程
1、打开iqooneo手机,然后找到“设置”并点击进入。
2、点击声音与振动
3、点击电话铃声
4、点击勾选一个喜欢的铃声,再返回即可
以上就是有关iQOO Neo7设置系统铃声的方法的具体内容了,可以看出iQOO Neo7的铃声设置是非常简单的,和其他手机的操作方法是一样的,大家可以选择自己最喜欢的铃声来设置哟,小伙伴们赶快去试试看吧。
相关推荐
iQOO Neo8和iQOO Neo7的区别
iQOO Neo8发布后iQOO Neo7会降价吗
iQOO Neo7 竞速版发布后iQOO Neo7降价了吗
iQOONeo7屏幕闪烁怎么办
iQOO Neo7 竞速版和iQOO Neo 7 的区别
最新学习
appstore消失了怎么弄回来
民营企业是什么意思
汽车仪表盘出现感叹号 认清标识看影不影响汽车行驶
奇瑞大蚂蚁真实续航里程 真实续航可达505km(NEDC续航可达510km)
长安cs75plus有几个安全气囊 长安cs75plus安全性怎么样(双五星安全座驾)
工业券是什么
凯迪拉克为什么不保值(二手凯迪拉克ats保值率高吗)
沈腾电影院买爆米花什么剧
荣耀80 SE副卡能上网吗
月季花花语大全
vivo X90 双卡流量怎么切换
2017酒驾罚款多少扣几分