阅读数:0
已有1条回答
管理员

红米新推出的机型Redmi Note 11E,性价比非常的高,搭载6.58英寸全高清屏,配有微醺薄荷、神秘黑境、冰晶银河三种颜色。虽然这款手机的配置不算差,但是在平时使用的时候也会出现卡顿的状况,这主要是由于内存占用的问题,不少用户都很想知道这个Redmi Note 11E如何查看内存占用,一起来看看吧。
Redmi Note 11E内存占用在哪看?Redmi Note 11E如何查看内存占用?
方法一
在Redmi Note 11E的手机桌面,找到设置图标。进入后,点击第二栏的“我的设备”。在右侧手机名称下面,可以看见,存储空间是多少,用了多少
方法二
点击“存储空间”,在上面小字,可以看见,红米k40剩下的手机内存是多少。在中间柱状图,及旁边注解,看红米k40s的应用,所占内存大小
以上就是Redmi Note 11E如何查看内存占用的方法介绍,这样感觉到手机卡顿的时候就可以查看内存并且进行清理,让手机回复到正常状态,这样就可以继续使用了。
相关推荐
Redmi Note 11E Pro值得购买吗
Redmi Note 11E二手价格介绍
Redmi Note 11E官网价格介绍
Redmi Note 11E怎么预约购买
Redmi Note 11E值得购买吗
最新学习
iphone14pro玩游戏会发烫吗
荣耀手机哪些机型支持来电/去电语音控制
打折怎么算
前档玻璃里面花了,有模糊感怎么办
中国银行信用卡好批吗
applewatch功能介绍
螃蟹怎么杀
一加12屏幕尺寸介绍
大广高速是哪里到哪里?大广高速路线图全程
长安城是哪个朝代的首都
传祺gs4三大件介绍
真皮座椅开裂如何修复(汽车真皮座椅破了原来可以修复)