阅读数:0
已有1条回答
管理员

手机电池的续航能力对于每一部智能手机的重要性可谓是不言而喻,一加10 Pro这款手机虽然搭载了5000毫安的超大容量电池,但省电还是必不可少的,所以这款手机同样拥有节能模式,那么一加ACE Pro手机怎么开启节能模式呢,下面就跟随小编一起来看看吧!
一加10 Pro怎么开启节能模式?
1、从屏幕上方向下拉,在控制中心中点击省电模式。
2、在设置菜单中点击电池。
3、按照需求开启省电模式以及超级省电模式即可。
一加ACE Pro手机的节能模式一共有三种,一种是普通的节能模式,会关闭后台程序,第二种是省电模式会调节屏幕亮度,最后一种是超级节能模式会把屏幕调到最暗,性能降到最低,那么对于节能模式大家怎么看。
相关推荐
一加 11和一加 10 Pro有什么区别
一加10PRO2022年618都有什么优惠
一加10PRO价格介绍
一加手机怎么关闭自动更新
一加10PRO换后盖要多少钱
最新学习
电瓶车电池不耐用了怎样修复
眼镜鼻托怎么清洗
烙锅是什么
购买二手车需要交哪些费用呢
雷丁芒果电动汽车价格及图片 2022款雷丁芒果售价4万(落地5万)
奥迪A7颜色有哪些 10大外观配色(冰川白最好看)
淘宝酷动城是正品吗
blp663电池是OPPO什么型号手机
唐僧一行人取经后被封为什么
于月仙是哪个民族的
vivo S17 Pro玩游戏卡吗
光源频率 50hz 60hz什么意思