阅读数:0
已有1条回答
管理员

华为在2022年7月份推出了自己的最新畅享系列手机华为畅享50 Pro,这款手机在上市之初有好几个不同的内存版本可供用户们自由挑选,相信很多小伙伴们都选择购买了这款手机吧!下面就让小编来为大家详细介绍一下华为畅享50 Pro如何查看内存占用吧!
华为畅享50 Pro内存占用在哪看
1、打开手机后,可以点击进入设置。
2、打开设置后,下拉,点击“存储”选项。
3、打开存储选项后,就可以看到自己手机的机身内存的使用情况。
以上就是华为畅享50 Pro如何查看内存占用的方法介绍,用户们可以按照这个方法来查看存储内存或者运行内存的情况,一旦占用了过多的话还是需要及时清理的,以避免影响到各位小伙伴们的使用体验!
相关推荐
荣耀X40 GT前置后置摄像头介绍
华为畅享50 Pro前置后置摄像头介绍
华为畅享50 Pro电池容量介绍
华为畅享50 Pro是不是曲面屏
华为畅享50 Pro屏幕尺寸介绍
最新学习
RedmiNote13Pro微信视频通话黑屏怎么办
民国街在重庆哪个位置
斯里兰卡属于哪个国家 斯里兰卡是哪个国家
电饭煲多少瓦
仪表盘出现key是什么意思啊
路虎卫士口碑怎么样 路虎卫士舒适性怎么样
劳斯莱斯幻影图片及价格(全新一代劳斯莱斯幻影曝光)
荣耀80怎么开启地震预警
皮卡车15年强制报废吗 15年/60万公里报废(皮卡专项车30年报废)
开瑞汽车k60多少钱 起落地价最低不足5万元
大众尚酷二手车报价及图片(14万的大众尚酷还值不值得的入手)
几万的新能源汽车哪款好(选购新能源汽车看好这3点再下手)