阅读数:367
已有1条回答
管理员
1、首先,可能是所在地区网络信号不好,可能在电梯或者是地下车库。
2、还不行的话可以借助手机自带的方法,打开手机,点击设置。然后找到运营商,点击自动就可以切换运营商了。
3、长按开机键然后关机,重启之后查看是否有网络。
4、取出手机卡重新安装。
中国移动的规范规定,手机接收电平>=(城市取-90dBm;乡村取-94dBm)时,则满足覆盖要求,也就是说此处无线信号强度满足覆盖要求。-67dBm要比-90dBm信号要强20多个dB,那么它在打电话接通成功率和通话过程中的话音质量都会好的多(当然也包括EDGE/GPRS上网的速度那些)。
所以,那个值越大信号就越好,因为那是个负值,可以把手机尽量接近天线面板,那么值就越来越大;如果手机跟天线面板挨到一起,那么它可能十分接近于0了(0是达不到的,这里的0的意思也不是说手机没信号了)。
猜你喜欢
vivo X90s怎么关闭hd高清通话
高通ms8593八核是什么处理器
什么是汉朝八校尉
40岁以下是多大年龄
大众捷达vs7报价多少 大众捷达vs7价为12.09万
路虎揽胜极光销量怎么样 超强的越野性能非常值得选择
右倒库压右线是早了还是晚了
奥迪a4l值不值得入手(奥迪a4l现在还值得买吗)
宝沃bx5后备箱怎么开
微信语音声音很小怎么调大
iPhone 14 Pro Max充满电要多久
2.4a是快充吗
最新学习
iPhone 14 Plus不显示运营商怎么办
哈弗赤兔汽车怎么样 空间宽敞动力充沛(百公里油耗9L)
自己如何在网上买车险(摩托车保险网上购买方法)
火锅底料的用途
2021款速腾中控屏功能
iphone xr支持快充吗
ipadpro2020有高刷吗
倒车雷达是什么样的(汽车倒车雷达正确使用方法)
氨基酸属于内环境吗
荣耀Magic Vs拍照怎么显示地理位置
喜阴的蔬菜有哪些
OPPOWatch4Pro怎么连接其他设备