阅读数:0
已有1条回答
管理员

在以前智能手机还没有发展起来的时候,用户要是想知道手机里流量的具体使用情况就只能从运营商那里得知,而随着时代与科技的不断进步,现在的用户只需要在手机上就能清楚看到自己所消耗的流量了,此次小编就为大家带来了荣耀60 SE查询流量使用情况的相关教程。
荣耀60 SE如何查看流量使用情况?荣耀60 SE查看流量使用教程
1、打开荣耀60 SE界面,选择设置。
2、选择移动网络。
3、点击流量管理,即可查看相应的流量使用情况。
怎么样,在荣耀60 SE上查看流量消耗情况的方法很简单吧?这样用户就能针对已经使用掉的流量进行后续的规划,并将一些不该消耗流量的应用进行相关限制,确保流量能从月初一直用到月底。
相关推荐
荣耀60 SE二手价格介绍
荣耀60 SE值不值得入手
荣耀60 SE具体上市时间介绍
荣耀60 SE官方售价是多少?
荣耀60 SE适不适合老年人使用
最新学习
买到变质牛奶怎么赔偿
老款福特野马多大排量
iphone13续航时间多久
iPhone14pro数据传输的时候卡死了怎么办
一加 Ace 2V是国产屏幕吗
qq二次实名认证多久改一次
冻结微信账号对方显示什么
qq看点怎么不见了
奔驰eco显示是什么意思
魅族20pro是直屏吗
抖音怎么设置左滑进入主页
jeep自由侠的保养灯怎么归零 十分简单的归零操作