阅读数:3
已有1条回答
管理员

在机主朋友们日常使用手电筒功能的时候,需要点进手机页面开启,关闭的时候也需要再进入手机页面,而且需要找到手机上面的手电筒的标志才能点击打开关闭。但其实,iPhone14的手电筒是有个快捷点,轻轻松松就能打开关闭,拿你知道iPhone14手电筒快捷键怎么开吗?这个问题问得好,跟小编一起来看看答案吧!
iPhone14手电筒快捷键怎么开?iPhone14手电筒快捷键打开方法介绍:
1第1步 进入设置辅助功能
打开手机设置,点击辅助功能。
2第2步 选触控轻点背面两下
选择触控,点击轻点背面,选择轻点两下。
3第3步 双击背面打开手电筒
进入页面后,勾选手电筒,双击背面就可以打开手电筒了。
iPhone14手电筒快捷键打开方法就是这么简单,以后都不需要再非常费力的点到手机页面里再进行开启、关闭手电筒了。相信小伙伴们看完了上面小编带来的内容,已经迫不及待自己试试了。那还等什么?赶紧拿起你的手机试一下吧!
相关推荐
iPhone14有地震预警吗
iPhone14怎么设置设备被盗保护功能
iPhone 14要不要升级到iOS 16.7.2
iPhone14怎么设置屏幕使用时间
iphone14怎么绑定银行卡
最新学习
小米13Pro天玑版处理器是什么
荣耀70 Pro+NFC怎么绑定校园卡
这几种情况喝酒没开车也算酒驾!
vivo Y77支持无线充电吗
会车是什么意思,与对面来车交错行驶需要特别注意
lcaacr空调是什么牌子
斯柯达明锐和宝来哪个好一些 明锐配置丰富车身长达4.7米
vivoy77e怎么设置屏幕返回键
扇贝肉上一坨黑色是屎吗
2019年阅兵总指挥是谁
裸车14万购置税多少钱(裸车14万其它费用多少钱)
通过微信号能查到对方的真实身份吗