考高分教育网

当前位置:

首页 > 问答百科 > 数码

iPhone14plusicloud怎么续费?

2023-10-09 阅读数:4

已有1条回答

管理员

iPhone14plusicloud怎么续费?

今年苹果新增了全新的iPhone14plus机型,代替了之前的mini机型,相对来说这个机型优势更大,毕竟现在的用户们都是比较喜欢大屏幕和大电池的,iPhone14plus和其他机一样也是可以使用iCloud云存储服务的,如果大家觉得内存不够用的话就可以购买额外的iCloud空间,那么iPhone14plusicloud怎么续费?小鼠下面为大家介绍一下具体的方法。

iPhone14plusicloud怎么续费?iPhone14plusicloud如何开通自动续费?

1、首先点击“设置”,找到“密码与账户”。

2、进入页面后点击“iCloud”,再点击“储存空间”。

3、点击“购买更多储存空间”,点击“5GB免费”或者其他。

4、可以选择购买一个月或者多个月,付费方式可以选择一次性或者自动续费。

关于iPhone14plus的iCloud续费方法今天就介绍到这里,苹果手机自带的iCloud云存储服务还是很方便的,价格不高但是却能为大家提供更好的文件保存,随时都可以从云端下载使用哦。

iPhone 14 plus