阅读数:0
已有1条回答
管理员

苹果手机中软件app上的小红点可以说让很多小伙伴们又爱又恨了,虽然在日常生活中可以及时的提醒用户们有了新的更新或者消息,但有时候一天下来十几个应用都有了红点就显得十分的烦躁了,但很大一部分用户都不知道该怎么关闭这个红点功能,下面就让小编来为大家详细介绍一下iPhone 14 Pro Max取消红点的方法吧!
iPhone 14 Pro Max怎么取消软件更新的红点
软件
1、开始,(本次演示以App Store为例)先在手机的桌面上找到应用程序“设置”,点击进入新界面。
2、然后,进入到设置操作界面后,找到“通知中心”选项,点击打开。
3、进入到通知中心操作界面后,找到“App Store”选项,点击打开。
4、进入以后关闭“应用程序图标标记”一栏的开关。
5、这样就取消了App Store更新提示的红点。
系统
1、打开手机设置,点击【通用】,
2、点击【软件更新】,
3、更新系统版本且不安装,同时关闭系统自动更新,
4、点击【iPhone储存空间】,
5、找到系统安装包并删除即可,此时更新小红点已消失。
怎么样,大家有没有学会呢?取消红点提醒还是非常简单的,但取消之后可能就不能及时发现app的更新或者最新消息了,有利有弊吧,各位小伙伴们可以按照自己的需求和喜好来选择开启或者关闭,喜欢iPhone 14 Pro Max这款手机的小伙伴们可以在各大平台入手哦!
猜你喜欢
二手车5万左右推荐什么车(二手5万左右车推荐)
中国移动定向流量是什么意思
使用天然气注意事项有哪些
Xiaomi 12S连接电视方法
OPPO Reno5 Pro怎么进入开发者模式
vivo X Fold玩和平精英怎么样
小米13 Pro怎么设置图标样式
2017醉驾扣几分罚款多少
2021款起亚KX3什么时候上市 起亚KX3傲跑现已到店
Redmi12照片怎么添加水印
量筒规格有哪些
15万左右买什么车好 四款车型任选(哈弗h6堪称销量王者)
最新学习
11年的车今年要年审吗
标致4008suv怎么样 标致4008设计时尚配置高
五菱宏光最高时速多少(满配的五菱宏光最大速度是多少)
盆菜能保存多久
桑蚕丝和真丝的区别
雏鹰起飞是什么?
跳舞兰的养殖方法
oppoa72像素是多少
威尔法和埃尔法哪个高级 两款车辆相同
苦酒是什么酒
斯威g01是国产车吗 斯威G01就是国产车型
一吨92号,95号汽油等于多少升?怎么算的