阅读数:0
已有1条回答
管理员

目前绝大部分中高端手机都已经支持120Hz的屏幕刷新率了,iPhone手机自然也不能例外,刚刚才发售不久的iPhone 14 Pro系列都支持高刷。不过并不是所有用户都喜欢使用高刷屏幕的,那么如何改屏幕刷新率呢?接下来,小编就为大家介绍一下iPhone 14 Pro Max屏幕刷新率的调整方法。
iPhone14promax怎么改屏幕刷新率?iPhone14promax屏幕刷新率调整方法介绍
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】
2、点击【动态效果】选项
3、点击【限制帧速率】即调整为60Hz的屏幕刷新率
以上就是iPhone 14 Pro Max怎么改屏幕刷新率的全部内容了,大家可以根据小编给出的方法自由调整屏幕的刷新率。如果你还想要了解更多有关iPhone手机的相关内容,可以持续关注第一百科,这里每天都会更新海量的手机资讯。
猜你喜欢
电动汽车充电桩加盟需要什么条件(加盟一个充电桩需要多少钱)
qq音乐的雷达是什么
微信语音播报收款怎么设置
15万左右suv推荐,哪款好?
养老院主要经营范围
iPhone 14怎么看是原封机还是后封机
高尔夫和速腾哪个好开(大众速腾和高尔夫哪个更优秀)
奥迪制动块黄灯亮
废旧纸盒变废为宝可以做什么
显示器的主要技术指标之一是什么
捞鱼网具如何制作
路虎揽胜极光新车型,超强动力带你飞(野性就是资本)
最新学习
黑鲨5 Pro切换4G网络教程
三菱欧蓝德2021新款和奇骏哪个好 奇骏配置丰富动力更强(采用1.5T发动机)
第一辆车买二手车好还是新车好呢(第一次买车该买新车还是二手车)
蓝调音乐起源于哪里
OPPO Reno 10 Pro用的什么处理器
dct是自动挡吗
iPhone 14怎么取消消息震动
23awg是几类网线
行车记录仪什么样的好(2022年选购行车记录仪的8个核心点)
b级车什么意思?b级车销量排行
空调ed代码是什么意思
涉密打印机与涉密计算机之间采用什么方式