阅读数:0
已有1条回答
管理员

OPPO是一个以科技创新而闻名于世的品牌,而OPPO Find X5 Pro手机作为OPPO的一款旗舰机型个性化铃声是这款手机的一个基本功能,虽然现在很多人都已经不用这个功能了,但是它依然被保留了下来,下面小编就带大家来回顾一下这款手机的手机铃声是怎么设置的。
OPPO Find X5 Pro怎么设置铃声?
1、首先我们进入手机桌面,点击设置;
2、点击声音与振动,点击来电铃声;
3、选择一个你喜欢的铃声,点击返回即可。
从上面的介绍中我们了解到OPPO Find X5 Pro手机是一部支持用户自主设置个性化铃声的智能手机,设置的方式这些年来一直没变,想要看更多手机教程与资讯的朋友们可以持续关注我们哦,我们会为您带来最新的手机资讯。
猜你喜欢
奔驰钥匙电池怎么换,大部分钥匙的电池型号是cr02253v(内附更换步骤)
汽车车架号查询车辆信息(车辆车架号查询车辆所属人)
小米13怎么把应用移到手机分身
麒麟985属于高端吗
苹果手机的最近删除在哪
微博只点赞不评论可以成为铁粉吗
别克车凯越价格2013款(13款别克凯越车主感受)
最新款凯美瑞价格及图片(新款凯美瑞增骑士版车型)
新款红旗轿车h9价格多少 官方报价33.98-53.98万元
iPhone 14 Plus是不是双卡双待
打蜡是什么意思(汽车打蜡的作用与步骤)
微信如何一键清空账单
最新学习
OPPO A95信号不好怎么办
砧板的保养方法有哪些
mini黑标特别版2022(mini黑标特别版是什么车)
计算机能够直接识别和处理的语言是
天津限号2023年4月最新限号时间表
华为Mate60系列有灵动岛吗
小米13如何查询手机激活时间
最便宜的代步汽车(推荐几款通勤代步车)
RedmiNote13怎么设置桌面时间
华池县景点
汉腾x5风尚内饰图片 配置简单没有中控屏
长势喜人的意思是什么