阅读数:0
已有1条回答
管理员

不管是什么手机,使用的时间越长,续航能力就会变得越差。这主要是因为手机内的电池在使用的过程中被逐渐损耗,最终会导致充不进去电,或者电池直接损坏等情况。因此我们需要时常关注手机的电池健康,尽可能的延迟电池的寿命。那么真我realme Q5i如何查看电池健康呢?就让小编带大家详细了解一下。
真我realmeQ5i如何查看电池健康?真我realmeQ5i电池寿命在哪看
1、在realme手机应用商店中下载安装安兔兔评测APP,打开APP后点击【同意】并依次授权APP获取电话、存储、定位等权限。
2、在安兔兔APP界面中点击【电池损耗测试】选项,电池损耗界面显示的【电池设计容量】就是手机初始电池寿命。
3、如果需要了解手机电池当前的实际寿命,可以根据APP提示连接充电器进行损耗测试,完成后【当前估算容量】就是手机实际电池寿命。
以上就是真我realme Q5i如何查看电池健康的全部内容了,真我realme Q5i手机是没有直接查询电池健康功能的,用户可以通过第三方软件来进行检测。其中比较权威的就是安兔兔了,大家可以按照小编给出的方法来检测真我realme Q5i的电池寿命。
相关推荐
真我realme Q5i二手价格是多少
真我realme Q5i优缺点介绍
真我realme Q5i适合老年人吗
真我realme Q5 i支持屏幕指纹识别吗
真我realme Q5 i充电接口是什么
最新学习
什么是最大涉水深度,车身高度并不能决定涉水深度
AppleWatchUltra可以戴着游泳吗
怎么用西红柿祛斑
小天才旗舰Z8少年版怎么关机
车辆进行过户需要多久 一天到两天的时间就可以完成
自动取款机密码一天可以输错几次
facebook无法注册怎么回事
电脑截图工具在哪里
重力感应怎么设置
OPPOA1怎么设置息屏显示
荣耀VPurse怎么传输数据到新手机
冰箱不响了,灯还能亮,怎么回事