阅读数:0
已有1条回答
管理员

Xiaomi Civi 2是一款主打外观颜值也拍照的手机,这次除了后盖之外,屏幕也采用了全新的微曲面设计,更加的贴合手掌造型,让用户在握持的时候更加的舒适。这块6.55英寸的屏幕支持120Hz刷新率,支持用户使用全面屏手势和导航键两种方式,不过有的用户不知道怎么开启Xiaomi Civi 2的导航键,小编带来了详细的操作教程。
Xiaomi Civi 2怎么返回经典导航键?XXiaomi Civi 2开启导航键教程
1、打开小米的设置页面,点击桌面的选项。
2、在桌面中,点击系统导航方式的选项。
3、点击经典导航键的选项即可。
虽然Xiaomi Civi 2取消了放置导航键的底栏,但是采用了虚拟按键的方式,将三个导航键放在了手机屏幕的最下方,虽然在使用的使用很方便,但是在一些需要全屏的应用上,一条底边看起来十分的突兀。
相关推荐
小米Civi2微信朋友圈置顶怎么设置
小米civi2怎么分屏
小米civi2怎么录入门禁卡
小米civi2怎么设置返回键
小米civi2怎么打开补光灯
最新学习
车辆启动后多久开暧气?如何用暖风除雾
马自达cx30值得入手吗 乘坐储物空间够用/动力性能一般(配置较为丰富)
威克士通用大艺电池吗
苹果手机微信来电铃声怎么导入自己的
AirPods Pro2充电盒声音关闭教程
日产逍客试驾 逍客动力强档位交换顺畅
异地首保需要什么手续
什么是JPG文件
什么是平行进口车能买吗(平行进口车有哪些基础知识)
火花塞材质等级 哪种材质质量最好
吉利帝豪gl报价及图片(2020款吉利帝豪gl值得入手吗)
越剧发源地