阅读数:0
已有1条回答
管理员

OPPO A97手机的位置信息怎么打开呢?关于这个问题可能很多小伙伴都在找答案,要是不知道的话自己使用的时候可能就会走一些弯路,从而浪费很多时间了,为了防止这种情况的出现小编下面带来了打开位置信息并且给手机里的应用软件授权的操作方法,快来看一看吧。
OPPO A97怎么打开位置信息?
1、点击手机里的设置;
2、点击应用设置选项;
3、点击进入授权管理选项;
4、点击应用权限管理这个选项;
5、找到需要开始定位权限的应用;
6、点击定位权限,在弹出的选项中选择允许即可。
怎么样OPPO A97手机的位置信息功能还是非常不错的吧,只要打开位置信息之后给导航、推荐等这些应用软件功能授权就可以使用了,今天的介绍就到这里,我们下次再见。
相关推荐
OPPOA97怎么恢复微信聊天记录
OPPOA97收不到微信消息怎么办
OPPO A97官网价格介绍
OPPO A97优缺点介绍
OPPO A97上市时间介绍
最新学习
秋季改善土壤肥力的6个小方法
微信视频怎么下载到手机相册
iphone14pro怎么打开闪光灯
iPhone13mini快捷指令怎么用
大众朗逸车身尺寸是多少?大众朗逸车怎样?
iPhone 14怎么用支付宝向微信好友转账
微信群特别关注怎么设置
真我realme GT Neo2 龙珠定制版换屏多少钱
干核桃仁怎么去皮
荧光笔怎么使用
月亮西升东落还是东升西落
qq没加好友可以发文件吗