阅读数:0
已有1条回答
管理员

手机还没有进入到全面屏时代的时候,手机屏幕下方都有实体的导航键,现在为了追求屏占比,取消了这个经典的导航键,转而使用虚拟导航键。很多用户不知道华为nova 10z的虚拟导航键怎么开启,小编带来了相关的操作教程。
华为nova 10z开启导航键教程
1、进入手机 桌面 后,我们点击设置
2、在设置内,点击系统和更新
3、进入后点击系统导航方式
4、然后我们可以看到,导航键图标,点击后面的小圆圈即可完成设置
5、我们也可以点击更多,选择自己喜欢的导航方式。如果我们想要隐藏导航按钮,在这里也可以进行设置。
想要切换华为nova 10z的经典导航键,按照上面的方式来就可以了,这个相比于全面屏手势来说,整体的操作方式比较简单,而且看得见在什么位置,按起来也有震动反馈,带来的使用手感很好。
猜你喜欢
手洗洗衣液能放洗衣机吗
g5420是几代处理器
启辰t70发动机哪产的 t70发动机一览
本田xrv有自动挡吗 CVT无级变速箱(有自动挡)
前窗除雾标志
奥迪q2l价格及图片(奥迪q2l值得购买吗2022款)
比亚迪汉dm油电混合价格 2020款汉dm混动仅售21万(百公里加速仅4.7秒)
汽车仪表盘图标大全(汽车的仪表盘基本知识)
iphone15promax产地怎么看
气象站在测量气温时要将温度计放在什么内
雨伞的用途
如何选购窗帘
最新学习
领跑电动汽车价格及图片(零跑新能源汽车的款式及价格)
落地15万汽车推荐 15万左右的suv哪款好
为什么猫耳下载的音频找不到
微蓝6纯电动实际续航 实测续航可达420km
如何辨认金针菇坏了 金针菇不可以和什么一起吃
华为PocketS没信号怎么办
车船税是什么意思
奥迪a1改装(A1能换灯泡吗)
驾驶证提前多久可以换证到期了(驾照到期前几个月可以换证)
丰田亚洲龙怎么样值得买吗 车身长度接近5米(百公里油耗仅8L)
OPPO Find N3 Flip外屏可以导航吗
wxid_微信账号怎么才能添加