阅读数:0
已有1条回答
管理员

这世界上有时装秀,QQ秀还有就是手机的来电秀,来电秀其实在现在已经不常使用了,但是也有部分的小伙伴十分喜欢这个功能,在有电话的时候可以缓解一下接电话的紧张气氛,特别是对于电话恐惧症的社恐们来说,这是一个不错的功能,那么vivo X Fold+的来电秀应该要怎么设置呢?
vivo X Fold+来电秀设置方法
1、打开手机设置
2、点击声音与振动
3、点击来电铃声
4、点击视频铃声
5、下载视频铃声后,点击应用即可
也可以在i主题--推荐--视频铃声--选择喜欢的视频铃声--下载--选择应用为铃声。
目前仅部分机型支持该功能,且不支持自定义视频铃声。
vivo X Fold+来电秀设置方法如上所示,大家如果觉得现在手机接电话的界面太过于无聊的话,那么久可以按照上面的介绍来进行自己喜欢的来电秀啦,可以说是一个不错的缓解压力的方法啦。
相关推荐
vivo X Fold2发布之后vivo X Fold会降价吗
vivo X Fold2发布之后vivo X Fold+会降价吗
vivo X Fold2和vivo X Fold+的区别
vivo X Fold2和vivo X Fold的区别
vivo哪些机型有实体静音键
最新学习
女性代步车推荐5-6万 5-6万自动挡汽车
轮毂上的小铁块掉了怎么办
长城润滑油怎么样(国产润滑油的实力派)
空调遥控器为什么不显示温度数字
vivo X80手机型号查看方法介绍
为什么我看不到对方的朋友圈
荣耀Magic5厚度介绍
情侣网名
克罗斯是顶级中场吗
运营商维护中无法充值是什么意思
荣耀80怎么把YOYO建议设置到桌面
别人发微信视频手机没反应怎么回事