阅读数:0
已有1条回答
管理员

iPhone 14 Pro 系列机型应该是近几年来变化最大的一代旗舰 iPhone,搭载的功能特别多。而iPhone14promax作为顶配手机,该有的功能一个不少,其中就有息屏功能。这个功能虽然在安卓机上已经不足为奇,但在iPhone手机上还是第一次有。但有些iPhone14promax的机主朋友们表示很不喜欢,想要关掉。这次小编带来的就是iPhone14promax息屏显示怎么关闭的方法。
iPhone14promax怎么关息屏?iPhone14promax息屏显示怎么关闭?
【设置】-【显示与亮度】内关闭
苹果iPhone 14关闭息屏显示功能的位置在【设置】-【显示与亮度】-【始终显示】,将其关闭后就可以不再出现息屏显示效果,也就是全天候显示。息屏显示这个功能目前可以显示各种内容,包括时间、天气、通知、导航、壁纸等,是iPhone14 系列手机上比较新的玩法。
其实机主朋友们可以不用太去管息屏模式,iPhone 14 Pro和iPhone 14 Pro Max可以学习用户的活动模式,自动打开或关闭息屏显示功能。所以一般情况下,息屏模式在用户睡觉的时候会自动关闭的,没那么耗电,当然你如果想关,也完全可以关闭。
猜你喜欢
4s店配件和原车一样吗
吃蓝莓有什么好处,蓝莓的皮可以吃吗
国产折叠屏手机哪个好
PPT保存不了总提示文件损坏
野马有敞篷吗
爱奇艺投屏如何把弹幕投上去
春风250sr摩托车图片(春风250sr女骑士评测)
OPPO Reno7 pro续航能力怎么样
领养葡萄苗要注意什么
翻皮绒面鞋子脏了怎么清理
汽贸公司和4s店的区别(买车4s店买的好还是汽贸买的好)
手机蓝牙在哪里找
最新学习
ipadpro有指纹识别吗
华为Nova11是什么处理器
阿莫西林拌料每吨加多少
汽车空调滤芯多久更换一次 5000公里或者是半年时间更换一次(参考使用地灰尘情况)
苹果14pro打王者听不到声音原因及解决办法
华为Mate60怎么设置主题
瑞虎8和博越哪个好 博越销量遥遥领先
qq文件打不开是什么原因
福特锐际口碑怎么样 福特锐际值得买吗(车内空间宽敞/乘坐体验舒适)
7.1声卡有什么用
华为畅享60忘记密码怎么办
vivox90s摄像头像素多少