阅读数:4
已有1条回答
管理员

开启辅助触控之后,在主屏界面会显示一个小圆圈,被人们亲切地称呼为“小圆圈”。而这个小圆圈,就是iPhone手机大名鼎鼎的悬浮球了。那么在iPhone14这款手机到了之后,机主朋友们一定会有疑问:iphone14怎么设置悬浮球呢?这个问题还要打上一个问号,跟随小编一起看完下面的内容才能够知道。
iphone14怎么设置悬浮球?iPhone14悬浮球设置方法介绍:
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、在辅助功能中点击【触控】选项。
3、点击【辅助触控】并开启该功能即可。
其实操作方法还是比较简单的,只要按照小编上面说的去做,就能给自己的iPhone14也设置一个悬浮球啦!如果后面你不想要这个悬浮球了,也只要在按照上面的操作来一遍就可以了,怎么样,是不是非常的简单呢?
相关推荐
iPhone14有地震预警吗
iPhone14怎么设置设备被盗保护功能
iPhone 14要不要升级到iOS 16.7.2
iPhone14怎么设置屏幕使用时间
iphone14怎么绑定银行卡
最新学习
小米13 pro会有S系列吗
iPhone15Pro怎么设置静音按键打开相机
suv和轿车的优缺点 懂车的人买轿车还是suv
iQOO Neo8 Pro是旗舰机吗
iphone12有多长
vivo X90怎么用网易云音乐自定义手机铃声
五菱星辰是什么变速箱 用的什么变速箱(两大变速箱类型)
领克09油耗高吗 百公里油耗10.4L(油耗一公里9毛钱)
领克05价格多少钱一台 全款价19.49万元起(官方落地价17.58-23.58万元)
福特领界轮胎型号 福特领界轮胎尺寸(235/50 r18)
浆糊用什么粉做的
奥迪q2l优缺点 外观好看售价15万唯一缺点内饰一般