阅读数:0
已有1条回答
管理员

有不少iPhone13用户在苹果官方论坛、社交平台等发声,表示自己的升级iOS 16后,续航非常的糟糕,这也是升级到iOS16后,很多iPhone13用户共同的问题。此时他们无比怀念曾经的iOS15.7,那iPhone13怎么从能ios16降到15.7呢?相信还是有不少小伙伴们都比较好奇的吧,小编在下面为大家整理了相关的介绍。
iPhone13怎么从ios16降到15.7?iPhone13从ios16降到15.7方法介绍:
iOS16更新后可以退回iOS15.7系统,不过需要注意以下事项:
1. 在操作之前做好整机数据备份,避免因意外情况造成数据丢失。
2. iOS 16备份的数据无法恢复到iOS 15.7系统。如果你在安装iOS 16测试版之前没有创建备份,建议继续使用iOS 16 Beta。
3. 不能保资料降级。
iOS16怎么退回iOS15.7
1、点击通用
打开手机,点击设置,再点击“通用。
2、点击还原iPhone
进入通用页面,点击“传输或还原iPhone。
3、点击抹掉内容和设置
进入传输或还原iPhone页面,点击“抹掉所有内容和设置。
4、输入密码
最后输入密码即可恢复旧系统。
数据显示,发布9天后,统计显示有23.26%的iPhone安装了iOS 16,这个占比还是非常大的,但是有很多升级到iOS16的iPhone13用户后悔了,感觉iOS16还不如iOS15.7好用,这些用户们不用急,只要按照上面的操作,就能退回到15.7了。
相关推荐
iPhone13打电话没声音怎么办
iPhone13怎么关闭待机显示
iPhone13可以看电池循环次数吗
iPhone 13要不要升级到ios 16.7
iPhone13待机显示为什么不能常亮
最新学习
福特福睿斯发动机怎么样 福特福睿斯发动机几缸(直列三缸)
苹果手机白点怎么设置关闭
现代全新胜达外观内饰 前脸采用分体式大灯组
国产车什么品牌好(国产车最好的5个品牌)
42db降噪是什么概念
蒲田镇是哪个省
vivo S15 Pro尺寸大小介绍
火腿肠保质期一般多久
18650电池目前最大容量
苹果序列号x开头是哪里生产的
热电偶的型号有几种
小葵花凤头鹦鹉的特点