阅读数:0
已有1条回答
管理员

第一百科小编今天为大家介绍一下OPPOA2m怎么隐藏返回键,这是oppo今年刚刚发布的一款特殊定制版机型,采用了全新的外观设计,独特的后置摄像头设计,让这款手机拥有非常高的辨识度,快来一起看看OPPOA2m怎么隐藏返回键!
1. 打开手机,从OPPOA2m的桌面找到【设置】图标并点击进入;
2. 进入“设置”后,下滑找到【便捷辅助】,点击并进入;
3. 点击【导航键】选项,进入导航键设置;
4. 选择【上滑手势】选项,将导航键设置为上滑手势操作后,就可以将下方的三个虚拟按键进行隐藏。
上面的文章就为大家清楚的介绍了OPPOA2m怎么隐藏返回键的相关内容,已经入手oppo手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
相关推荐
OPPOA2m如何关闭乐划锁屏
OPPOA2m如何换机
OPPOA2m如何扩展内存
OPPOA2m如何分屏
OPPOA2m怎么设置充满电提示音
最新学习
华为Nova 11 Pro怎么投屏
苹果xr怎么设置铃声
联想是中国企业还是美国企业
真我11pro+是什么屏幕
荣耀Magic Vs怎么连接蓝牙耳机
十五万以下的suv哪款性价比高(十五万以内颜值最高动力最强的suv)
微信指数每天几点更新
标致sf4摩托车怎么样(标致sf4踏板值得入手吗)
真我realme GT2 Pro怎么调成4G
315投诉电话怎么打
省油还是费油 来看看瑞虎3车主油耗真实爆料
如何撤回微信转账的钱