阅读数:0
已有1条回答
管理员

OPPO K10x这款手机上市已经四天了,相信提前预定的用户们现在已经拿到新手机了吧,那么拿到新手机以后的第一件事是什么呢,当然是先导入联系人了,为了用户能够方便的使用也有这个功能,OPPO K10x特地设计了多种导入方式,下面是小编整理的操作流程,快和小编一起来看看吧。
OPPO K10x如何导入导出联系人?
ColorOS 13:进入电话本-点击右上角三点-联系人管理-导入/导出联系人-从存储设备导入/从其他设备导入。
ColorOS 12:进入电话本-点击右上角两点-设置-导入/导出联系人-从存储设备导入/从其他手机导入。
导出联系人
ColorOS 13:进入电话本-点击右上角三点-联系人管理-导入/导出联系人-导出到存储设备。
ColorOS 12:进入电话本-点击右上角两点-设置-导入/导出联系人-导出到存储设备。
怎么样,OPPO K10x手机的导入导出联系人还是非常不错的吧,只要在电话本里点联系人管理就可以把SIM卡里的联系人导入手机了,今天的介绍就到这里,我们下次再见。
相关推荐
OPPOK10x怎么恢复微信聊天记录
OPPOK10x收不到微信消息怎么办
OPPOK10x微信朋友圈置顶怎么设置
OPPO K11x和K10x有什么区别
OPPO K10x多少钱
最新学习
e320l奔驰报价2022款价格(奔驰e320轿车新老款对比)
荣威rx5最低成交价 荣威rx5价报价后刚10万
行车记录仪能听到车里人说话吗
vivo S17 Pro玩原神怎么样
1650和1660差多少
OPPO Find X5 Pro天玑版怎么打开手电筒
荣耀80 SE怎么自定义来电铃声
删除后的微信聊天记录怎么恢复
苹果手机app刷新怎么是灰色的
莱芜区改成什么区了
微信风险怎么恢复正常
生核桃怎么保存才保持新鲜