阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着手机技术的不断发展,手机中软件的功能也越来越繁复,因此造成的电量消耗也变得越来越大。那么如何才能节省电量的消耗呢?一般情况下,只要开启手机中的节能省电模式就可以大大降低手机的电量消耗了。接下来,小编就以受众面比较广的真我realme V20为例,为大家带来开启节能省电模式的教程。
真我realmeV20怎么开启节能模式?真我realmeV20节能模式开启教程
1、从屏幕顶端下拉,拉出状态栏,点击【省电模式】或者【超级省电模式】
2、或者打开手机设置,点击【电池】
3、将【省电模式】或者【超级省电模式】的开关开启
以上就是真我realme V20怎么开启节能省电模式的全部内容了,虽然真我realme V20的电池容量很大,但因为软件耗电量的增多,其实也很难支撑一整天。大家可以通过小编给出的教程来开启真我realme V20的节能省电模式,增强手机的续航能力。
相关推荐
真我RealmeV20微信朋友圈置顶怎么设置
真我RealmeV20收不到微信消息怎么办
真我realme V20二手价格是多少
真我realme V20官网价格是多少
真我realme V20值得购买吗
最新学习
iQOO 11是什么屏幕
直接由原子构成的物质有哪些
vivo X Fold 2适合当主力机吗
Redmi K60E哪款颜色好看些
实名举荐与实名推荐的区别有几点
名爵5二手车报价 名爵5保值率怎么样(1.85-11.80万元)
信号强度-95dbm 什么意思
魅族20 Pro是什么传感器
奔驰amg63报价及图片(奔驰AMGCLS63值得入手吗)
手机信息内存已满如何清理
现代悦动有几款车型 现代悦动分几款(共四款车型)
真我11pro+怎么设置来电闪光灯