阅读数:3
已有1条回答
管理员

手机NFC功能的问世可以说救人于水火之中,因为大家出行都是希望轻松一点的,越是小的东西找起来就越是费劲,比如说门禁卡,而NFC功能可以让大家的生活更加的方便,帮助大家实现出行只要带个手机的愿望,所以大家都想来设置添加一下,这次小编就为大家带来了iQOO 10的NFC功能录入门禁卡的教程。
iQOO 10门禁卡添加方法
添加NFC门禁卡操作步骤如下:
1、首先进入手机设置—其他网络与连接/更多设置—NFC—开启NFC开关与NFC读卡开关
同时设置付款方式为vivo钱包
2、然后进入vivo钱包门禁卡页面,选择需要开卡的类型
3、将非加密实体门禁卡靠近手机NFC天线进行读卡
4、根据页面提示完成身份验证进行写卡,即可添加门禁卡。
iQOO 10门禁卡添加方法还是比较清晰的吧,如果大家不喜欢带着门禁卡出门,那么就可以按照上面的步骤来进行操作了,不得不感叹手机现在在我们生活中已经占据了重要的地位,大家赶快来试一试吧。
相关推荐
iQOO 10京东降价优惠介绍
iQOO拼多多年货节降价机型介绍
iQOO 11发布之后iQOO 10什么时候降价
iQOO 11发布后iQOO 10会降价吗
iQOO 10 双十二会降价吗
最新学习
番薯小组福利在哪里
办理房产证有期限吗
沙皮狗的特点
什么水果是碱性的水果
涡轮增压和自然吸气哪个好,各自都有优点(一般来说涡轮增压更贵)
鱼线在鱼的什么位置
美的p0故障的维修方法
p30pro尺寸大小多少厘米
黄皮网线是几类网线
宁夏是哪个省
荣耀Play7T屏幕有高频调光吗
苹果14双十二会降价吗