阅读数:2
已有1条回答
管理员

大家在使用手机的时候是有很多细节上面的不同的,比如说手机返回键的存在,有的小伙伴离不开,有的小伙伴则是觉得不需要,没必要,想关掉,所以iQOO 10返回键的关闭方法是很多小伙伴在询问的,但是因为是新手机,不知道要怎么操作,比如说是iQOO 10,大家赶快来看看相关的介绍吧。
iQOO 10返回键关闭方法
1、打开手机系统设置
2、选择系统导航选项。
3、点击导航键
4、选择导航键选项
5、选择全屏手势就可以了
iQOO 10返回键关闭方法就是这样了,操作起来还是比较的快捷的,如果大家不习惯哟返回键的存在的话,大家是完全可以按照自己的习惯来进行设置,而且十分的方便,大家如果有相关的需求的话赶快来试一试吧。
相关推荐
iQOO 10京东降价优惠介绍
iQOO拼多多年货节降价机型介绍
iQOO 11发布之后iQOO 10什么时候降价
iQOO 11发布后iQOO 10会降价吗
iQOO 10 双十二会降价吗
最新学习
cpu型号怎么看
vivo S16设置游戏免打扰教程
蝴蝶效应是什么意思
无线电通信被中断了被称为什么
现代跑车系列价格图片(北京现代第七代伊兰特9.98万起)
东风风神奕炫gs2021新款车的配置及性能 动力充沛车身尺寸非常大(车身长达4.6米)
泗阳县景点
12万左右的车suv 12万左右最好的suv
异地年检副页打满了咋办
OPPO Reno8 pro+支持红外遥控吗
真我GTNeo5怎么拍照好看
vivo有没有双系统