阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着5G网络的不断发展,越来越多的手机开始支持5G网络。不过一般情况下都是至少中高端的手机才会支持5G网络,而真我realme V20打破了这一限制,以千元机的价格让大家享受到5G网络的体验。不过并不是所有人都想要使用5G网络的,那么真我realme V20怎么关闭5G网络呢?就让小编带大家详细了解一下吧。
真我realmeV20怎么关闭5G网络?真我realmeV20关闭5G网络教程
1、打开手机设置,点击sim卡与流量管理,再选择SIM卡进入。
2、将5G的右侧开关关闭即可。
综上所述,大家只需要在真我realme V20的设置中关闭5G网络就可以了,非常的方便。其实现在5G网络才刚刚开始商用化,速度并不比4G网络快上多少。而且很多地方都不能使用5G网络,关不关掉影响并不是很大。
相关推荐
真我RealmeV20微信朋友圈置顶怎么设置
真我RealmeV20收不到微信消息怎么办
真我realme V20二手价格是多少
真我realme V20官网价格是多少
真我realme V20值得购买吗
最新学习
为什么ipad信息一直有个感叹号
龙塔高度是多少米
荣耀Magic5屏幕全局最高亮度是多少
荣耀80屏幕刷新率介绍
荣耀70 Pro在哪改GPS位置
1000万像素什么概念
卡罗拉双擎e+补贴后什么价 落地价17.48万百公里油耗仅为1.3L
解决家里地热空气干燥小妙招有哪些
4ps策略包括哪四个
奇瑞瑞虎8三大件怎么样 瑞虎8三大件质量怎么样 用事实说话
空调加什么制冷剂
大数据的来源有哪三个