阅读数:0
已有1条回答
管理员

考虑到消费者对于手机的品质与性能的高要求,小米特意为其新发布的手机进行了升级和优化,使其成为旗下一款性价比极高的产品。而小米手机的操作简洁方便,用户体验非常友好。如果你还想了解小米14pro怎么截长图,请继续关注下面的内容吧!
1、打开快捷手势
打开小米手机设置界面,点击打开更多设置,界面跳转,点击打开快捷手势。
2、开启三指下拉
跳转至快捷手势界面,点击打开截屏,界面跳转,点击开启三指下拉。
3、下拉三指
打开需要截长图的界面,根据视频演示操作,三指由屏幕顶部同时向下拉动,触发截屏指令。
4、点击截长屏
界面显示截屏窗口,点击截长屏,界面显示正在截长屏,界面滚动至需要截屏的区域,点击结束截长屏。
5、点击对勾
跳转至编辑截屏界面,点击对勾图标,即可完成三指下拉长图截屏。
综上所述,以上就是第一百科小编给你带来的小米14pro怎么截长图全部内容。不知道你有没有看懂。如果看懂的话,记得分享给你的家人或者有需要的朋友,还有记得收藏第一百科哦!
相关推荐
小米14Pro怎么设置一键锁屏
小米14Pro如何查看内存占用
小米14Pro如何刷机
小米14Pro怎么关掉分屏
小米14Pro如何充电速度比较快
最新学习
airpods 2支持双设备连接吗
快递员是否有义务送货上门 快递员是否有义务上门取件
本田型格油耗怎么样 本田型格油耗多少钱一公里(约7毛)
3dmax挤出中间是空的是为什么
华为nova10云空间在哪里
本田XR-V和吉利博越哪个好 本田XR-V和吉利博越对比测评
驾驶证工本费是啥意思
工程总监是什么级别
迈巴赫价格最低的多少钱 迈巴赫最低需要175.46万元
五贝子染发剂弄到皮肤上怎么洗掉
微信转账记录可以删除吗
宝马迷你mini新款报价 宝马迷你落地多少钱(售价19.08万)