阅读数:0
已有1条回答
管理员

小米 Civi 2是小米推出的5G旗舰手机,作为5G手机自然是能够使用5G网络的,不过有的用户会选择关闭5G开关,使用4G网络,这样就可以避免流量被迅速用光的问题。很多用户不知道怎么关闭小米 Civi 2的5G开关,小编带来了相关的操作教程。
小米 Civi 2关闭5G网络教程
1、在手机设置菜单中选择【双卡与移动网络】。
2、点击【5G网络】。
3、关闭【启动5G网络】右侧的开关即可。
可以看出来,小米 Civi 2关闭5G的方式还是很简单的,在无法使用5G网络的时候,就可以先关闭5G开关来节省手机的电量,对于没有使用5G网络需求的用户来说也是非常不错的,毕竟现在开启5G之后真的很耗电。
相关推荐
小米Civi2微信朋友圈置顶怎么设置
小米civi2怎么分屏
小米civi2怎么录入门禁卡
小米civi2怎么设置返回键
小米civi2怎么打开补光灯
最新学习
iphone14plus王者荣耀没声音怎么办
小米13传感器是什么型号
新版电子发票没有电子章可以用吗
能直接与CPU交换信息的存储器是
OPPOReno9Pro怎么换主题
17年的车2022年要上线检测吗
什么是挂号印刷品
奇骏油耗怎么样奇骏油耗多少钱一公里(约6毛)
丰田威驰省油吗? 丰田威驰的油耗是多少?
全景天窗SUV车型推荐 大众途观天窗最大落地15万入手买它准没错
圆台是柱体吗
3p的空调是多少瓦 w