阅读数:0
已有1条回答
管理员

众所周知,天气的变化向来都是充满随机性且非常迅速的,所以很多用户在出门前都会习惯性的先看看手机上的天气情况,而除了天气APP之外,还有一个桌面小部件也可以让用户清楚看到具体的天气情况,此次小编就为大家带来了iPhone SE3设置桌面天气的相关教程,来看看你会不会吧。
iPhone SE3怎么设置桌面天气?iPhone SE3开启桌面天气教程
1、打开iPhone SE3的桌面,按住手机的空白区域。
2、长时间按住进入编辑界面,然后点击左上角的加号图标。
3、选择天气小部件,滑动选择所需的样式,并选择下面的添加选项。
4、然后天气小部件会出现在桌面上,或者你可以移动小部件的位置。
在iPhone SE3上设置桌面天气的方法就是这么简单,设置完成之后用户在屏幕上就可以清楚看到接下来的天气情况了,如果你还想了解更多iPhone SE3的信息与教程,记得持续关注第一百科。
相关推荐
iPhoneSE3换购最多能抵扣多少钱
iPhone SE3升级到ios16.1耗电快吗
iPhone SE3升级到iOS 16.0.3正式版后续航怎么样
iPhone SE3电池更换价格介绍
iPhone SE3屏幕更换价格介绍
最新学习
为什么ipad信息一直有个感叹号
龙塔高度是多少米
荣耀Magic5屏幕全局最高亮度是多少
荣耀80屏幕刷新率介绍
荣耀70 Pro在哪改GPS位置
1000万像素什么概念
卡罗拉双擎e+补贴后什么价 落地价17.48万百公里油耗仅为1.3L
解决家里地热空气干燥小妙招有哪些
4ps策略包括哪四个
奇瑞瑞虎8三大件怎么样 瑞虎8三大件质量怎么样 用事实说话
空调加什么制冷剂
大数据的来源有哪三个