阅读数:0
已有1条回答
管理员

小米 Civi 2上有一个非常好用的功能,那就是提取图片文字功能,使用这个功能之后用户可以快速的将图片上的文字提取出来。那么小米 Civi 2怎么提取图片中的文字呢?不要着急,今天小编在这里就来给大家详细的介绍一下这个功能的使用方法,让大家都能学会这个功能。
小米 Civi 2提取图中文字教程
1、在手机上打开自带的“扫一扫”功能。
2、点击选择扫文本。
3、点击拍摄要转为文字的图片。也可以点右侧图标从手机上选择要转文字的图片。
4、调整选择好要识别的部分,然后点击右下角√确认。
5、点击选择增强,识别会更准确,然后点击识别文字。
6、此时图片上的文字就被转为可以编辑的文本了。
以上就是小编为大家带来的小米 Civi 2提取图片文字的方法介绍了,不知道你有没有学会呢?如果没有学会也没关系,大家可以多看几遍来学习这个功能的操作方法。
相关推荐
小米Civi2微信朋友圈置顶怎么设置
小米civi2怎么分屏
小米civi2怎么录入门禁卡
小米civi2怎么设置返回键
小米civi2怎么打开补光灯
最新学习
美的空调遥控器是通用的吗
iQOO Z6x是曲面屏吗
如何查找10米内微信附近的人
标志车和本田哪个性价比更高,本田越野车十万左右有哪些款?
空气炸锅能连续使用吗
没有任何联系方式怎么加微信
宝骏仪表盘故障灯解读 教你如何快速了解仪表盘故障灯
Xiaomi MIX FOLD 2玩原神怎么样?
10万左右的suv车排行榜(10万元以上小型SUV质量排行)
腊鱼腌制几天就可以晒
小米13 Ultra有没有1T版本
20000风量用多大风管