阅读数:0
已有1条回答
管理员

现今的手机行业正在经历飞速发展,各大品牌的智能手机功能越来越强大、更加多样化。近期,小米发布了一款新的手机,它在各个方面均表现出色,彰显出该品牌不断提升和创新的精神。特别是它拥有的特色功能,让我们对其性能表现更加期待。小编今天给大家带来的就是小米手机一个小问题-小米14pro怎么开小窗口模式。
1、打开需要使用小窗口的应用程序。
2、按下手机的最近任务键,在应用程序的卡片上长按,直到出现“拖到此处以打开小窗口”的提示。
3、将应用卡片拖到提示框中央。
4、应用程序现在已经变成小窗口,可以在屏幕上拖动和移动。
5、如果需要退出小窗口模式,只需点击屏幕外面的空白区域或按下返回键即可。
请注意,不是所有应用程序都支持小窗口模式。如果应用程序不支持小窗口,则无法将其转换为小窗口。
综上所述,以上就是第一百科小编给你带来的小米14pro怎么开小窗口模式全部内容。不知道你有没有看懂。如果看懂的话,记得分享给你的家人或者有需要的朋友,还有记得收藏第一百科哦!
相关推荐
小米14Pro怎么设置一键锁屏
小米14Pro如何查看内存占用
小米14Pro如何刷机
小米14Pro怎么关掉分屏
小米14Pro如何充电速度比较快
最新学习
iQOOPad支持OTG吗
星途追风动力怎么样 马力可达261匹(动力十分强劲)
戒指戴食指上是什么意思
大众朗逸轮胎型号是多少 采用三种轮胎型号(更换年限三年或六万公里)
红魔8 Pro是直屏还是全面屏
长寿花叶子干焦怎么办
驾照到期了怎么办
iphone6s运行内存多大
4.3级地震有多严重
轿车多高转速不伤发动机
vivo S16 Pro怎么用网易云音乐自定义手机铃声
螃蟹大概蒸多久