阅读数:0
已有1条回答
管理员

激活保修期作为智能手机一项较为重要的数据,不仅是官方为用户提供的免费维修服务,同时也能成为判断是否为新机的有力证据,也是很多用户新机入手都会习惯性查询的东西,那么在小米 Civi 2上要如何查看激活保修期呢?让我们一起来看看吧。
小米 Civi 2查询激活保修期教程
1、在设置中点击【我的设备】。
2、下拉找到并点击【手机激活信息】选项。
3、进入即可看见手机的首次激活日期。
在小米商城进行查看方法:
1、进入小米商城app,点击【我的】,点击服务右侧的【查看更多】。
2、点击【查真伪/保修】。
3、点击【手机保修期查询】。
4、按提示输入手机相关信息即可查询(IMEI码在手机设置>我的设备>全部参数>状态信息页面即可查看)。
以上就是有关小米 Civi 2激活保修期查询教程的具体内容了,只需要非常简单的方法就可以清楚看到具体的时间,如果遇到手机意外受损的情况不妨看看这个保修时间,说不定还能省下一笔钱。
相关推荐
小米Civi2微信朋友圈置顶怎么设置
小米civi2怎么分屏
小米civi2怎么录入门禁卡
小米civi2怎么设置返回键
小米civi2怎么打开补光灯
最新学习
本田飞度怎么样优点和缺点(本田飞度哪个配置最值得购买)
华为p40是双卡双待吗
比亚迪电动汽车(三大核心技术)
交易猫多久自动确认收货
188号段是哪家运营商
RedmiNote12R充不进去电怎么办
s弯车身扫线扣分吗
华为p50pocket有红外遥控吗
OPPO Reno9 Pro有呼吸灯吗
热血江湖九泉怎么出去
拿铁有哪些
计算机的用途有哪些