阅读数:0
已有1条回答
管理员

地震预警是现在手机中的一个特殊功能,开启该功能后用户就能够在地震来临之前得到预警通知。那么荣耀X40怎么打开地震预警呢?其实荣耀X40打开地震预警的方法非常简单,今天小编就来为大家详细的介绍一下,咱们话不多说,下面直接进入正题。
荣耀X40地震预警设置方法
1、在手机设置菜单中点击【安全】。
2、点击【应急预警通知】。
3、打开【地震预警】右边的按钮即可。
如果找不到的话可以通过支付宝打开,打开支付宝,在支付宝上面搜索地震预警,点击小程序,搜索完之后,打开地震预警小程序,进入地震预警小程序,点击上面的开启按钮就可以了。
怎么样,荣耀X40开启地震预警的方法是不是很简单呢?不知道你学会了没有,学会了就快打开地震预警吧,打开了之后你才能在第一时间了解到地震信息。
相关推荐
荣耀X40收不到微信消息怎么办
荣耀X50和荣耀X40有什么区别
荣耀X40能升级到鸿蒙4.0吗
荣耀 X40值得购买吗
荣耀X40双十二会不会降价
最新学习
机动车三者险都保什么
6米钢管一根几公斤
iPhone14怎么设置锁屏时间颜色
60v800w电机最高时速
大众朗逸变速箱怎么样 变速迅速连贯(采用三种变速箱配置)
三星A54支不支持高刷
密云属于北京几环
石榴汁弄到衣服上怎么洗
醉酒驾车处罚,醉酒驾车的处罚标准是什么
请给我寄粉丝信韩剧怎么在线免费观看
bags是什么意思
苹果14pro连接电脑usb传文件教程