阅读数:0
已有1条回答
管理员

现如今的5G手机对流量的消耗简直是恐怖,如果不限制流量使用的话相信会让很多用户怀疑人生,学会如何控制流量成为了手机用户的必备技能,今天小编为大家整理了OPPO K10x手机的移动数据开关的相关介绍,下面我们就来了解一下,希望能够对大家有所帮助。
OPPO K10x怎么打开移动数据?
1、选择桌面上的设置;
2、SIM卡与流量管理选项;
3、开启移动数据右侧的开关键即可。
从上面的资料来看,OPPO K10x手机的移动数据开关设置的还是非常不错的,这可是解决了许多用户的烦恼,不过手机终究还是要拿来用的,建议大家还是搞个流量包,喜欢的朋友可以持续关注小编。
相关推荐
OPPOK10x怎么恢复微信聊天记录
OPPOK10x收不到微信消息怎么办
OPPOK10x微信朋友圈置顶怎么设置
OPPO K11x和K10x有什么区别
OPPO K10x多少钱
最新学习
荣耀Magic5 Pro怎么拍月亮
名爵zs天窗 有天窗和没天窗的区别
个人计算机属于什么型计算机
怎么判断后车安全距离,教你如何通过后视镜看车距
一汽大众新款速腾报价及参数(大众速腾新增车型上市)
泡打粉和小苏打一样吗
小米13二手机多少钱一台
捷达va3动力怎么样 捷达va3是几缸发动机(直列四缸)
全是套路是什么梗
2019高速免费时间表(附:高速免费政策解读)
小米13怎么分享wifi
独角兽怎么进化