阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在的智能手机在刚刚购买时都有着激活时间与保修日期,如果手机出现了人为以引造成的故障问题,就可以凭此信息获得免费维修的服务,只不过很多用户都不知道怎么在手机上查询激活保修期,此次小编就为大家带来了iQOO12Pro查询激活保修时间的相关教程,来看看你会不会吧。
1、打开浏览器,搜索iQOO官网。
2、进入官网页面,点击左上角三横线。
3、点击服务。
4、点击保障服务。
5、点击查询本机保障。
6、输入手机IMEI码,点击查询即可。
以上就是有关iQOO12Pro激活保修期查询教程的具体内容了,智能手机的保修时间一般都是一年,在此过程中受到人为以外的损坏就可以在官方店获得免费维修的服务,超过时间就只能用户自己掏钱了。
相关推荐
iQOO 12 Pro导入华为手机数据方法介绍
iQOO 12 Pro怎么恢复出厂设置
iQOO 12 Pro怎么录屏
iQOO 12 Pro怎么打开5G网络
iQOO 12 Pro散热怎么样
最新学习
远景x6自动挡多少钱 吉利远景x6自动价格(自动挡裸车价7万元)
vivox27有nfc功能吗
iQOO Neo8换电池会丢失数据吗
etcp停车后可以查到是哪里的停车场吗
卡罗拉现在价格多少(新卡罗拉12万起值得买吗)
一汽大众迈腾怎么样(大众迈腾全方面解析)
补签卡怎么领
透是什么梗 我透你什么意思
vivo X Fold +怎么隐藏应用
卡特兰的病害防治方法
高尔夫报价和图片(高尔夫新车落地不到10万)
微信视频悬浮窗怎么打开