阅读数:0
已有1条回答
管理员

对于手机来说,内存是非常重要的部分,如果内存占用过高的话就会导致手机变得卡顿甚至是死机。很多人之所以会选择苹果手机就是因为内存优化要比安卓手机好上不少,使用起来也会更加的流畅。那么作为苹果最新款的旗舰机,iPhone 14 Pro Max的内存优化怎么样呢?如何查看内存占用呢?
iphone14promax如何查看内存占用?iphone14promax内存占用在哪看?
1、打开手机设置,点击【通用】。
2、点击【iphone储存空间】。
3、在【iphone储存空间】中即可查看内存信息。
大家在日常使用的过程中如果感到手机变卡了就可以用小编给出的教程进行查看。随时将那些没有用却又特别占内存的软件清理掉,就可以时刻保持手机的流畅了。而且一直保持手机的流畅,还可以有效延长手机的寿命哦。
猜你喜欢
红木家具好吗
海鲜不能和什么一起吃
qq暂时冻结一般多久自动解除
奥迪q2letron怎么样 奥迪q2letron纯电动值得买吗
vivo X100蓝海电池是什么
别克新君越2.0t用什么机油(新别克君越三大缺点)
新款奥迪a4l报价及图片(全新a4换代最新消息)
十万落地suv自动档推荐 三款新型车各有千秋
PPT有什么用
iPhone15Pro怎么添加nfc门禁卡
vivo S15上市价格介绍
网上怎么代扣驾驶证分 是需要使用交管12123软件
最新学习
丰田chr测评 丰田chr百公里加速几秒
宝马3系gt属于什么档次(进口宝马3系gt值不值)
何九华尚九熙为什么拆伙
丰田小车价格及图片(19.98万元起广汽丰田bz4x惊艳上市)
抖音支付设置在哪里
浴室防滑垫发霉怎么处理
奔驰c级2022新款有几种颜色 采用十大外观配色(北极白十分耐看)
vivo X Fold+动态照片拍摄方法
自动挡汽车等红绿灯要挂N档吗
瑞士为什么是SUI
雪孩子是什么
科二预约成功没去考也没取消