阅读数:0
已有1条回答
管理员

当一款手机使用的时间比较长了之后,就会堆积许多没用的垃圾文件、出现各种问题。这个时候将手机恢复出厂设置不失为一个好方法,可以将手机快速还原到出厂状态,但很多小伙伴都不太清楚具体如何恢复出厂设置。今天小编就通过iPhone 14 Pro Max为大家演示一下详细的恢复出厂设置教程。
iphone14promax如何恢复出厂设置?iphone14promax恢复出厂设置教程
1、 点击桌面 【设置】 图标;
2、 在设置中找到 【通用】 选项;
3、 用手指滑动屏幕至最底部,然后点击 【还原】;
4、 在还原中点击 【抹除所有内容和设置】 选项;
5、 提示备份中,点击 【立即抹除】 ,注意提前备份好必要的数据;
6、 输入锁屏密码验证,点击 【抹除iPhone】 即可,等待系统重置完成后自动重启。
以上就是iPhone 14 Pro Max如何恢复出厂设置的全部内容了,大家只需要跟着小编给出的步骤就可以直接将手机恢复成出厂设置了。其实苹果手机的操作方法都差不多,就算你是其他型号的苹果手机也可以通过这个教程来轻松恢复出厂设置。
猜你喜欢
iPhone有反向充电功能吗
相互宝退出有什么影响
炒芦笋要焯水吗
德国汽车标志图片 德国汽车标志大全及名字介绍
荣耀Magic4玩原神怎么样
星途追风发动机怎么样 星途追风是几缸发动机(直列四缸)
别克的车标历史 百年汽车工业的积淀
奔腾b30ev400充电要多久 40分钟充满(充电15分钟可行驶200km)
泥蚶是什么
flash插件是干什么用的
扣分几天能查到
新车挂牌子是去哪里,什么流程呀
最新学习
宝马迷你mini新款报价 新车售价19万一台(二手价8万)
换车了etc怎么变更
vivo S15 5G网络打开方法
四驱车型suv有哪些(三款不错的家用四驱SUV)
A8车身有多长
smartlock是什么牌子的指纹锁
比亚迪换电池多少钱 比亚迪换电池50-300元之间(不同地点价格不同)
雅虎是哪个国家的公司
24-105镜头适合拍什么
荣耀X50i怎么设置文本转语音
奔驰a级报价2021款多少钱 奔驰a级2021款落地多少钱(大概17.71万元)
小米12S降价了吗