阅读数:2
已有1条回答
管理员

iQOO 10最近在热门手机榜上霸占很久了,所以有很多的小伙伴在最近也已经购入了这款手机,但是在使用新手机中遇上一些操作疑问也是很正常的,比如说很多人问iQOO 10的返回键要怎么设置呢?因为很多小伙伴不习惯大屏手机没有返回键,所以很着急想要开启设置,其实这个操作其实也是十分简单的,大家赶快一起来看看吧。
iQOO 10三个返回快捷键设置方法
1、打开手机系统设置
2、选择系统导航选项。
3、点击导航键
4、选择导航键选项
5、选择自己喜欢的导航键布局方式就可以了
iQOO 10返回键设置方法就是这样啦,返回键其实是很方便的,大屏手机取消了返回键之后很多小伙伴搜会觉得有点不习惯,好在现在的设置都是十分方便的,所以有需要的小伙伴们就可以按照上面的步骤来进行设置了。
相关推荐
iQOO 10京东降价优惠介绍
iQOO拼多多年货节降价机型介绍
iQOO 11发布之后iQOO 10什么时候降价
iQOO 11发布后iQOO 10会降价吗
iQOO 10 双十二会降价吗
最新学习
电烙铁温度一般多少度
奥迪a3有几种颜色 奥迪a3什么颜色最好看(哥特兰绿清秀亮眼)
荣耀Play6T是否支持NFC功能?
房车价格10万以下推荐 房车价格10万以下推荐三款车型
OPPOFindN3怎么关闭充电震动
哈弗h6后排暖风怎么开
怎么锁微信
华为畅享60Pro防水效果怎么样
凌渡l2022售价图片(2022款凌渡l最低配价格)
训练的腿疼怎么办
2021年机动车损失保险包括什么
在哪里查询驾照考试成绩